Открыт центр дегустации ветчины в Златиборе
В златиборском селе Качер открыт первый центр для дегустации ветчины в западной Сербии
В златиборском селе Качер открыт первый центр для дегустации ветчины в западной Сербии. По словам владельца центра "Max Zara", Милоша Зарича, проект разработан, чтобы помочь туристам лучше познакомиться с традиционной едой Златиборского региона.
"Я унаследовал семейную традицию производства ветчины по традиционным рецептам, которую наши предки начали 100 лет назад. Сейчас мы открываем зал, где посетители могут видеть производственный процесс и почувствовать настоящий вкус местных продуктов", сказал Зарич журналистам во время посещения центра.
По его словам, проект был реализован в сотрудничестве с Региональным агентством по развитию Златибор из Ужице.
"Идея создания центра уже существовала в семье, и Агентство регионального развития пришло в нужное время с проектом, финансируемым правительством Швейцарии," сказал Зарич.
Представитель Агентства регионального развития Златибор Дарко Джурович говорит, что концепция дегустационных центров разработана с помощью швейцарской программы по развитию туризма и традиционных продуктов.
"В Сербии есть много туристических достопримечательностей, которые не отмечены туристическими знаками. Мы впервые отпраздновали присвоение таких знаков сельским домохозяйствам в западной Сербии, занимающимся традиционным производством, чтобы были более заметны для туристов", сказал Джурович.
По его словам, до сих пор в районе западной Сербии отмечены 60 туристических достопримечательностей и 25 дегустационных центров.
"Наша цель состоит в том, чтобы традиционные производители оказались в туристическом предложении Сербии для увеличения доходов и занятости в индустрии туризма", сказал Джурович.
2,351 2/13/17, 8:54 AM